Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Организован семинар на тему «Секреты безопасности в эпоху цифровых технологий: кибербезопасность и борьба с финансовым мошенничеством»

Дата обновления:  29 мар 2024, 12:52
28 мар 2024

В Центральном банке традиционно организуются семинары по соблюдению требований информационной безопасности и кибербезопасности в сфере использования цифровых технологий.

Так, Центральный банк Республики Узбекистан и Асакабанк в сотрудничестве с профильными министерствами и ведомствами организовали семинар на тему «Секреты безопасности в эпоху цифровых технологий: кибербезопасность и борьба с финансовым мошенничеством».

В нем приняли участие представители Центрального банка, Асакабанка, МВД, иностранных и местных компаний-разработчиков программного обеспечения.

На семинаре обсуждались такие вопросы как:

Предотвращение подозрительных (мошеннических) операций связанных с электронными платежными системами и банковскими картами, а также современных угроз;

современное состояние и перспективы защиты финансовых систем от цифровых угроз;

предотвращение незаконных операций, осуществляемых через электронные платежные системы, в том числе банковские карты;

кибербезопасность и борьба с финансовым мошенничеством, преступлениями, совершаемые с использованием информационных технологий;

риск разглашения личной информации и меры по его предотвращению;

организация работы по повышению цифровой финансовой грамотности населения.

Представители Центрального банка, Асакабанка, МВД, иностранных и местных компаний-разработчиков программного обеспечения поделились насущными проблемами и передовым опытом по кибербезопасности и борьбы с финансовым мошенничеством.

Также были затронуты такие актуальные вопросы, как система борьбы с мошенничеством, характер индустрии платежных карт и стандарты безопасности данных, а также создание центра управления кибербезопасностью (SOC).

Организация подобных семинаров на тему информационной безопасности и кибербезопасности при использовании цифровых технологий будет продолжаться.

USD = 12662.01
+21.8
EUR = 13593.93
+34.78
RUB = 137.65
+0.63
GBP = 15849.04
+31.08
JPY = 80.81
-0.41
CHF = 13885.31
+34.54
CNY = 1747.30
+3.17
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X