Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева встретилась с молодежью в Центральном банке

Дата обновления:  7 июн 2023, 16:57
7 июн 2023
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева и председатель Центрального банка Мамаризо Нурмуратов встретились с молодежью в Центральном банке. Модератором мероприятия выступил первый заместитель советника Президента Республики Узбекистан Тимур Ишметов.

Во встрече, состоявшейся в формате открытого диалога, приняли участие молодые специалисты, окончившие престижные зарубежные вузы, и работающие в системе Центрального банка, а также талантливые стипендиаты, проходящие практику в структурных подразделениях Центрального банка.

В своем выступлении Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева обратилась к молодежи со следующими словами:

«Узбекистан поставил перед собой амбициозные экономические цели, и я уверена, что достигнет их. Следовательно, имеющийся у вас человеческий капитал, то есть ваше население, особенно молодежь с таким потенциалом, как у вас, является одним из важных факторов экономического роста.” 

На встрече состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах экономики Узбекистана и Центральноазиатского региона, существующих проблемах и возможных рисках. В частности, молодых людей интересовала деятельность МВФ, проекты фонда, направленные на предотвращение глобального изменения климата, в частности, решения, которые организация предлагает странам Центральной Азии, и вопросы, связанные со значением доллара США в мировой экономике и тенденцией перехода к использованию альтернативных валют в международной торговле, обеспечением стабильности цен в развивающихся странах под влиянием глобальных инфляционных процессов и др.

USD = 12640.21
-49.76
EUR = 13559.15
+1.19
RUB = 137.02
-0.18
GBP = 15817.96
+46.87
JPY = 81.22
-0.68
CHF = 13850.77
-28.67
CNY = 1744.13
-7.15
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X