Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Встреча с ученым-академиком

Дата обновления: 5 мар 2020, 12:36
5 мар 2020

В Центральном банке была проведена встреча молодых специалистов и стипендиатов Центрального банка с академиком Шавкатом Аюповым, директором Института математики Академии наук Республики Узбекистан имени В.И.Романовского.

Встреча прошла в рамках задач, определенных в “Дорожной карте” по развитию математической науки, практическому применению ее достижений, повышению заинтересованности молодежи данной наукой, финансовой поддержке интереса молодежи, ученых и молодых исследователей на основе сотрудничества с банковской системой.

Сегодня математическое образование становится фундаментом всех наших достижений. Познания в математике тесно взаимосвязаны со способностью выработки жизненно важных алгоритмов, умением принимать верные решения, что позитивно отражается на успешной трудовой деятельности и уровне жизни. Математические знания имеют неоценимое значение для интеллектуального роста личности, широты его мышления и повышения уровня образованности обшества в целом. Именно поэтому в нашей стране в 2020 году, объявленном «Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики», повышается внимание к этой дисциплине.

В ходе общения известный ученый поделился своим опытом, рассказал о жизненном пути, личных и научных принципах, а также взглядах на общество и реформы.

USD = 12778.12
+78.98
EUR = 14931.23
+83.4
RUB = 164.01
+1.85
GBP = 17192.96
+68.17
JPY = 86.51
+0.29
CHF = 16052.91
+119.23
CNY = 1781.42
+9.58
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X