Размер шрифта: A A A
Масштаб: A A A A
Цвет: A A A A
Изображения: Вкл. Выкл.

В Центральном банке проведена встреча с руководством Альянса за финансовую доступность

Дата обновления: 30 сен 2024, 12:45
30 сен 2024
В рамках визита делегации Альянса за финансовую доступность (АФД) во главе с исполнительным директором А.Ханнигом, в Центральном банке проведены встречи с руководством, экспертами регулятора и представителями Залогового реестра.

В ходе встреч обсуждены вопросы повышения финансовой доступности и финансовой грамотности, развития платежной системы и обеспечения эффективной системы защиты прав потребителей финансовых услуг в рамках участия специалистов Центрального банка в глобальных рабочих группах АФД.

В свою очередь, участниками диалога была подчеркнута важность повышения финансовой доступности как одного из факторов обеспечения финансовой стабильности в стране.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии Центрального банка с АФД посредством председательствования в Региональной инициативе стран Восточной Европы и Центральной Азии (РИВЕЦА), обмена опытом со странами-членами Альянса и привлечения технического содействия АФД.

Для справки: Центральный банк является членом АФД с 2018 года. В рамках членства в АФД Центральный банк Узбекистана с 2024 года является председателем Региональной инициативы стран Восточной Европы и Центральной Азии (РИВЕЦА), деятельность которой заключается в продвижении современных стандартов финансовой доступности в 7 странах региона (Узбекистан, Казахстан, Армения, Монголия, Беларусь, Таджикистан и Северная Македония).

USD = 12001.94
+4.11
EUR = 13973.86
+5.99
RUB = 166.67
-0.64
GBP = 16183.42
-5.25
JPY = 75.41
-0.08
CHF = 15302.74
-47.61
CNY = 1768.87
+0.35
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X