Размер шрифта: A A A
Масштаб: A A A A
Цвет: A A A A
Изображения: Вкл. Выкл.

Завершился отборочный этап Олимпиады по финансовой грамотности среди студентов высших учебных заведений

Дата обновления: 4 мая 2021, 17:13
4 мая 2021

30 апреля т.г. состоялся отборочный этап Олимпиады по финансовой грамотности среди студентов 1-3 курсов высших учебных заведений в дистанционном формате на платформе онлайн олимпиад Министерства высшего и среднего специального образования.

Отборочный этап проводился в формате тестирования. Участникам необходимо было ответить на 20 вопросов по теоретическим и практическим направлениям с элементами финансовой математики, в таких областях как: банковские продукты и услуги, финансовая безопасность, валютный курс, денежно-кредитная политика, страхование, налоги и инвестиции

Для участия в отборочном туре зарегистрировались более 1 500 студентов из 91 высших учебных заведений 14 регионов республики. По итогам отборочного тура участие приняли 665 студентов, в Республиканский этап прошли 53 студента.

Список участников Республиканского этапа Олимпиады по финансовой грамотности вы можете посмотреть по ссылке

К вниманию финалистов! Информация по проведению Республиканского этапа Олимпиады будет дополнительно сообщена в публикациях на официальном телеграм-канале (@finlituzb) Центрального банка по финансовой грамотности.

Следите за публикациями страниц Finlituzb в социальных сетях!

Благодарим всех за участие!

USD = 12075.98
+63.77
EUR = 13800.43
+69.27
RUB = 157.32
-0.82
GBP = 16193.89
+81.91
JPY = 74.62
+0.65
CHF = 14965.89
+79.03
CNY = 1782.01
+13.92
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X