Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

К большой цели с небольшой суммой

Дата обновления: 25 ноя 2021, 13:04
25 ноя 2021
Центральным банком Республики Узбекистан совместно с Агробанком, Микрокредитбанком и Халк банком был организован медиа-тур для представителей средств массовой информации и блогеров на тему “Цель, кредит и действие: ощутимые результаты!”.

Участники медиа-тура пообщались с гражданами в Ташкенте и Ташкентской области, которые уже получили кредит в рамках программ семейного предпринимательства и открыли свой малый бизнес, среди которых - частное дошкольное образование,  живопись и керамика, шитье и ткачество, а также роспись и обработка стекла.

В рамках программ развития семейного предпринимательства коммерческими банками создана прозрачная система выдачи льготных кредитов для финансирования доходоприносящей деятельности населения и проектов малого бизнеса.

Так в рамках указанных программ, за последние четыре года свыше 950 тысяч семей получили льготные кредиты на сумму более 23 триллиона сумов.

Для создания более упрощенного и прозрачного механизма выделения кредитов по программам развития семейного бизнеса, во избежание лишних хлопот внедрена «Единая электронная платформа» для рассмотрения кредитных заявок.

Участникам медиа-тура были продемонстрированы возможности этой платформы и процесс подачи заявок.

Представители СМИ также получили подробную информацию о существующих проблемах и их решении, а также развернутые ответы специалистов на имеющиеся вопросы.

USD = 12967.00
+11.74
EUR = 13352.12
+25.04
RUB = 126.49
+0.05
GBP = 15814.55
+11.72
JPY = 83.26
+0.05
CHF = 14230.68
+11.32
CNY = 1769.27
+2.25
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X