Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

К вниманию участников Конкурса Центрального банка по разработке символа национальной валюты «Символ сума»!

Дата обновления:  16 фев 2022, 18:15
16 фев 2022
В период с 8 по 16 февраля т.г. в Центральный банк подано более 12 тысяч заявок для участия в Конкурсе по разработке символа национальной валюты «Символ сума».

В ходе рассмотрения заявок выявлено, что большинство участников не ознакомлены со всеми Правилами конкурса, которые опубликованы на веб-сайте Центрального банка.

В целях обеспечения своевременности, полноценности и прозрачности отбора конкурсных работ, Центральный банк информирует, что заявки содержащие нижеследующие пункты не будут рассматриваться, и оставляться без ответа:

  • разработанные символы не относятся к категории финансов/валют;
  • включают в себя использование/ изменение символов, разработанных третьими лицами;
  • направлены в текстовом формате без графического изображения;
  • дизайн/рисунок содержат большое количество элементов;
  • дизайн/рисунок направлены в размытом качестве;
  • не содержат концепцию

Концепция конкурсной работы должна отражать полную информацию и значение разработанных элементов (идея, обозначение, цель разработанных элементов). Конкурсная заявка заполняется и подписывается от руки. Заявки, направленные в электронной версии без подписи, не принимаются. 

Принимается одна заявка от одного участника. В случае наличия нескольких предложений- все файлы прикрепляются в одном письме.

Участники, направившие работы без соблюдения правил конкурса, а также сообщения, включающие в себя информацию (комментарии, предложения) не соответствующие тематике конкурса, автоматически исключаются и не допускаются к участию, в том числе в дальнейших конкурсах Центрального банка.

В случае принятия для дальнейшего рассмотрения конкурсной работы участник получит письмо-подтверждение от оргкомитета конкурса. 

Подробнее об условиях конкурса можете прочитать здесь.

USD = 12640.21
-49.76
EUR = 13559.15
+1.19
RUB = 137.02
-0.18
GBP = 15817.96
+46.87
JPY = 81.22
-0.68
CHF = 13850.77
-28.67
CNY = 1744.13
-7.15
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X