Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Организован открытый диалог с населением и предпринимателями Дехканабадского района Кашкадарьинской области

Дата обновления:  26 сен 2019, 09:56
19 сен 2019

Организован открытый диалог с населением и предпринимателями Дехканабадского района Кашкадарьинской области.

В рамках исполнения Указа Президента «О мерах по коренному совершенствованию системы поддержки и защиты предпринимательской деятельности» руководством Центрального банка и коммерческих банков 18 сентября текущего года организован открытый диалог с населением и предпринимателями Дехканабадского района Кашкадарьинской области.

IMG_20190918_113159

В ходе открытого диалога были даны подробные разъяснения о сути принятых в последнее время подзаконных актов нового закона, их значении в социально-экономической жизни страны.

В ходе визитов Главы нашего государства в Кашкадарьинскую область отмечалось, что одной из важных задач является обеспечение выполнения задач, определенных для банковской системы, своевременное финансирование всех проектов, включенных в государственные и местные программы, привлечение широких слоев населения, прежде всего, малообеспеченных и незанятых граждан к предпринимательской деятельности.

Изученные в ходе выездного приема обращения, в основном, выявили, что сотрудниками филиалов коммерческих банков на местах не представлены достаточно разъяснений населению и предпринимателям, не налажен диалог со своими клиентами.

Решение в кратчайшие сроки вопросов, поднятых в обращениях физических и юридических лиц, принятых при выездном приеме, приняли на себя лично руководители соответствующих филиалов банка.

Каждое обращение, поступившее в ходе выездного приема и требующее дополнительного изучения, взято под строгий контроль по его рассмотрению и доведению до логического завершения.

Так, например, Агробанком было профинансировано производство минеральных удобрений фирмы «Bento mir», финансирование проектов ООО “Омад Азим Шер Файз” по развитию фисташкового производства. На проекты таких субъектов предпринимательства, как “Жўрабоғ”, “Юсуф ўғли Мавлон бобо”, “Сандал Чорва Харид”, в краткосрочной перспективе будут выделены кредиты. Десятки гражданам были разъяснены о порядке выделения образовательных кредитов со стороны Народного банка.

IMG_20190918_120536

В ходе выездного приема была достигнута договоренность об усилении ответственности за работу с обращениями предпринимателей, своевременную реализацию правительственных и региональных программ и инициатив предпринимателей, направленных на развитие малого и среднего бизнеса, привлечение молодежи и женщин к этому процессу, принятие мер по необходимой поддержке финансирования проектов по созданию новых стабильных рабочих мест.

USD = 12620.09
+19.95
EUR = 13599.41
-42.76
RUB = 136.73
+0.81
GBP = 15892.48
-16.46
JPY = 83.33
+0.09
CHF = 13926.38
+8.19
CNY = 1745.42
+1.99
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X