Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Центральным банком организован очередной семинар-тренинг по освещению цели и норм по принятым в новой редакции Законов

Дата обновления:  29 ноя 2019, 14:55
25 ноя 2019

Центральным банком организован очередной семинар-тренинг по освещению цели и норм по принятым в новой редакции Законов

25 октября текущего года в рамках разъяснительной работы по освещению новых Законов в Джиззакской области организован семинар-тренинг, в котором приняли участие более 100 представителей региональных банков. Целью данного мероприятия является информирование участников встречи о нововведениях Законов Республики Узбекистан «О валютном регулировании» и «О банках и банковской деятельности». 

В ходе семинара заместитель Председателя Центрального банка Б.Ю.Абубакиров отметил что, принятые новые Законы отвечают международным стандартам и послужат основой в обеспечении широкого спектра удобств и возможностей для потребителей банковских услуг.

В ходе тренинга освещены основные моменты законов. В частности, Закон Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности» включает в себя такие новшества как разрешение на покупку акций банков, корпоративное управление, пруденциал⁠ьные требования и риск-менеджмент, защита прав потребителей банковских услуг, оптимизация процесса кредитования и розничных услуг.

Во второй части мероприятия обсуждены новые возможности, созданные для потребителей банковских услуг в соответствии с новым Законом Республики Узбекистан «О валютном регулировании». В частности, проведена разъяснительная работа по нововведениям и созданным благоприятным условиям при проведении валютных операций для физических и юридических лиц.

Участники мероприятия получили подробные ответы на все интересующие вопросы. Разъяснительная работа по принятым Законам будет продолжена в других регионах страны.

USD = 12697.00
+2.04
EUR = 13547.70
+38.99
RUB = 135.05
+0.39
GBP = 15836.97
+11.43
JPY = 82.23
+0.12
CHF = 13966.56
+37.48
CNY = 1753.95
-0.18
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X