Размер шрифта: A A A
Масштаб: A A A A
Цвет: A A A A
Изображения: Вкл. Выкл.

Банковская деятельность адаптируются новым вызовам

Дата обновления: 11 фев 2020, 13:51
10 фев 2020

Реформы по трансформации банковской системы:

их практическое воплощение, во многом, зависит от понимания и готовности банковских руководителей и специалистов на местах

Задачи по широкоспектрной трансформации деятельности банковской системы, намеченные к реализации в 2020 году, включающие также внедрение современных моделей ведения банковского бизнеса, обуславливают применение более практичного и эффективного формата взаимодействия Центрального банка с коммерческими банками. Данный подход основан на осознании того, что эффективность проводимых в банковской системе реформ критически зависит от понимания их сути представителями банковского сообщества на местах.

В этой связи, Центральный банк при непосредственном участии наиболее опытных банковских специалистов приступил к проведению серии семинаров-тренингов в регионах республики. Формат данных мероприятий предусматривает изучение и разбор ситуации, сложившейся на местах в вопросах организации банками Центров банковских услуг, работы с клиентами, состояния дел с обращениями граждан, а также обсуждение и понимание реальных причин, препятствующих применению надлежащего бизнес ориентированного подхода в построении отношений с клиентами банков.

Наряду с повышением знаний и навыков руководителей и специалистов регионального звена, применение такого подхода также позволит представителям Центрального банка более точно диагностировать проблемы на местах и разработать конкретные предложения дальнейших практических мер по эффективному продвижению реформ в банковском секторе.

Кроме того, данные встречи с участием широкого круга представителей Центрального банка и коммерческих банков послужат площадкой для организации «мозгового штурма» и поиска действенных решений по отдельным проблемам, учитывающим местную специфику и уровень спроса на банковские услуги.

USD = 12001.94
+4.11
EUR = 13973.86
+5.99
RUB = 166.67
-0.64
GBP = 16183.42
-5.25
JPY = 75.41
-0.08
CHF = 15302.74
-47.61
CNY = 1768.87
+0.35
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X