Размер шрифта: A A A
Масштаб: A A A A
Цвет: A A A A
Изображения: Вкл. Выкл.

Результаты опроса проведенного с хозяйствующими субъектами по изучению текущего состояния и ожиданий в реальном секторе экономики по итогам IV квартала 2019 года

Дата обновления: 11 фев 2020, 13:20
10 фев 2020

Начиная со II квартала 2018 года, в целях изучения экономического состояния и ожиданий предприятий реального сектора экономики проводится периодический (квартальный) опрос. Итоги данного опроса за IV квартал 2019 года изложены в настоящем издании.

Основной целью данного опроса является мониторинг и анализ состояния реального сектора экономики, а также обеспечение учета изменений и ожиданий в нем при разработке и реализации денежно-кредитной политики Центрального банка.

Форма вопросника разработана на основе изучения опыта ведущих зарубежных центральных банков и центральных банков стран СНГ. Вопросник состоит из 27 вопросов, которые структурированы в следующие 5 разделов:

  • общее экономическое положение и производство;

  • финансово-экономическое состояние предприятий;

  • формирование цен на товары (работы, услуги);

  • инвестиционная деятельность предприятий;

  • ожидания предприятий на ближайшую перспективу.

Данный опрос проводится по итогам каждого квартала, территориальными управлениями Центрального банка среди выбранных предприятий и организаций.

С более подробной информацией касательно результатов опроса можно ознакомиться по следующей ссылке.

pdf 1.2 МБ
Результаты опроса
USD = 11988.32
+16.92
EUR = 13822.53
+25.49
RUB = 152.02
+0.21
GBP = 15692.71
+55.67
JPY = 76.48
+0.11
CHF = 14851.73
-10.34
CNY = 1686.74
+3.05
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X