Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обновлен веб-сайт Центрального банка

Дата обновления:  3 апр 2020, 09:50
3 апр 2020

Центральный банк запустил новый сайт, разработанный с применением инфографики и функцией адаптации к различным устройствам. Веб-сайт учитывает все потребности широкого круга пользователей, включая перечень интерактивных услуг, и соответствует установленным требованиям по размещению информации на официальных страницах государственных органов.

adaptive_cbu_uz_00

Большой объём информационно-аналитического материала эффективно представлен с помощью блоков, который отражает основные экономические показатели денежно-кредитной политики и информера курса валют, с возможностью интерактивного определения курса по каждой валюте на представленных диаграммах.

browser_cbu_uz_04

Вынесены на первый план блоки важных материалов с последними обновлениями из раздела «Пресс-центр», разделы «Интерактивные услуги» и «Защита прав потребителей банковских услуг», поскольку несут в себе основную полезную функцию для пользователя. Также добавлен баннер нового образовательного сайта по финансовой грамотности, который находится в настоящее время в разработке. Всё это принесло сайту дополнительную динамику, выразительность и многофункциональность.

browser_cbu_uz_02

Пользователям представлена возможность подачи своего виртуального обращения в ЦБ напрямую с главной страницы сайта, а также оперативно проверить статус своего заявления.

Ещё одним достоинством сайта можно заслуженно назвать Интерактивную карту объектов. Она позволяет осуществлять поиск по нескольким категориям: территориальные подразделения Центрального банка, кредитные организации и их филиалы, банкоматы, обменные пункты и т.д., предоставляя информацию о контактных данных объекта банковской инфраструктуры.

browser_cbu_uz_07

Реализован удобный механизм работы с базой данных справочной информации, разбитой по различным категориям, как, например, курсы валют или раздел «Банкноты и монеты». Каждая банкнота и монета детально представлена в превью фото с анимацией, которая позволяет сразу просматривать лицевую и оборотную сторону денежного знака, что делает изучение этого раздела более комфортным, чем прежде.

browser_cbu_uz_08

Преобразован дизайн внутренних страниц сайта, внедрена удобная навигация, каждый материал можно легко скачать, а также поделиться им в социальных сетях.

USD = 12620.09
+19.95
EUR = 13599.41
-42.76
RUB = 136.73
+0.81
GBP = 15892.48
-16.46
JPY = 83.33
+0.09
CHF = 13926.38
+8.19
CNY = 1745.42
+1.99
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X