Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Поддержка предпринимателей в условиях пандемии

Дата обновления: 25 мая 2020, 21:21
25 мая 2020

Сегодня в Центральном банке состоялась встреча с руководителями частных коммерческих банков, посвященная вопросам поддержки предпринимателей и населения в условиях пандемии.

Восстановление деятельности предпринимателей, посредством выделения кредитов, тем самым создание новых рабочих мест, повсеместная поддержка субъектов малого бизнеса и другие вопросы были в центре внимания участников беседы. Отмечалось, что коммерческие банки в разрезе районов и города Ташкента должны провести мониторинг, осуществленных работ по поддержке предпринимателей (изучить состояние каждого предприятия и при необходимости выделять кредиты).

В рамках встречи также были обсуждены вопросы, касательно облегчения условий кредита. В частности, расширение возможностей мобильных приложений по онлайн-кредитованию, создание для заёмщиков дополнительных удобств на основе современного подхода.

На встрече были высказаны предложения и рекомендации по широкому применению возможностей современных технологий в банковском секторе, тем самым внедрять инновационные проекты в сферу.

USD = 12591.71
-84.4
EUR = 14821.70
-153.86
RUB = 160.18
-1.38
GBP = 17238.05
-224.56
JPY = 87.35
-1.33
CHF = 15880.58
-201.77
CNY = 1756.44
-13.47
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X