Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Поддержка предпринимателей в условиях пандемии

Дата обновления:  25 мая 2020, 21:21
25 мая 2020

Сегодня в Центральном банке состоялась встреча с руководителями частных коммерческих банков, посвященная вопросам поддержки предпринимателей и населения в условиях пандемии.

Восстановление деятельности предпринимателей, посредством выделения кредитов, тем самым создание новых рабочих мест, повсеместная поддержка субъектов малого бизнеса и другие вопросы были в центре внимания участников беседы. Отмечалось, что коммерческие банки в разрезе районов и города Ташкента должны провести мониторинг, осуществленных работ по поддержке предпринимателей (изучить состояние каждого предприятия и при необходимости выделять кредиты).

В рамках встречи также были обсуждены вопросы, касательно облегчения условий кредита. В частности, расширение возможностей мобильных приложений по онлайн-кредитованию, создание для заёмщиков дополнительных удобств на основе современного подхода.

На встрече были высказаны предложения и рекомендации по широкому применению возможностей современных технологий в банковском секторе, тем самым внедрять инновационные проекты в сферу.

USD = 12206.13
-5.94
EUR = 12981.22
-11.2
RUB = 127.07
-0.09
GBP = 14926.88
-23.14
JPY = 82.14
-0.2
CHF = 13414.80
-59.84
CNY = 1669.28
-2.94
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X