Размер шрифта: A A A
Масштаб: A A A A
Цвет: A A A A
Изображения: Вкл. Выкл.

В регионах последовательно изучается состояние предоставления платежных услуг

Дата обновления: 27 окт 2020, 10:23
27 окт 2020

В целях мониторинга состояние развития безналичных расчетов, а также ознакомления с созданными в Ташкентской области условиями для пользователей платежных услуг, рабочая группа, созданная из числа руководства Центрального банка Республики Узбекистан, провела соответствующее изучение с выездом на места.

В частности, в процессе мониторинга рассмотрено качество и непрерывность оказания услуг населению в рамках существующей инфраструктуры розничных платежных систем, достаточность и состояние функционирования платежных терминалов, используемых при осуществлении платежей банковскими картами в торгово-сервисных предприятиях.

В ходе проведенной встречи субъектам предпринимательства были разъяснены удобства и возможности терминалов национальных платежных систем, предоставлена информация о правильном и эффективном пользовании ими, а также информация об осуществлении посредством терминалов всех платежей, включая проведение бесконтактных платежей.

Кроме того, со стороны рабочей группе также были организованы встречи в крупных предприятиях и учреждениях региона, где были озвучены преимущества и удобства безналичных расчетов с использованием банковских карт.

USD = 11952.73
+15.13
EUR = 14021.75
+60.73
RUB = 159.48
+0.01
GBP = 16248.54
+129.2
JPY = 76.34
+1.42
CHF = 15292.64
+131.86
CNY = 1750.50
+2.37
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X