Размер шрифта: A A A
Масштаб: A A A A
Цвет: A A A A
Изображения: Вкл. Выкл.

В регионах последовательно изучается состояние предоставления платежных услуг

Дата обновления: 27 окт 2020, 10:23
27 окт 2020

В целях мониторинга состояние развития безналичных расчетов, а также ознакомления с созданными в Ташкентской области условиями для пользователей платежных услуг, рабочая группа, созданная из числа руководства Центрального банка Республики Узбекистан, провела соответствующее изучение с выездом на места.

В частности, в процессе мониторинга рассмотрено качество и непрерывность оказания услуг населению в рамках существующей инфраструктуры розничных платежных систем, достаточность и состояние функционирования платежных терминалов, используемых при осуществлении платежей банковскими картами в торгово-сервисных предприятиях.

В ходе проведенной встречи субъектам предпринимательства были разъяснены удобства и возможности терминалов национальных платежных систем, предоставлена информация о правильном и эффективном пользовании ими, а также информация об осуществлении посредством терминалов всех платежей, включая проведение бесконтактных платежей.

Кроме того, со стороны рабочей группе также были организованы встречи в крупных предприятиях и учреждениях региона, где были озвучены преимущества и удобства безналичных расчетов с использованием банковских карт.

USD = 12190.43
+49.05
EUR = 14362.76
+49.29
RUB = 162.09
+1.83
GBP = 16526.57
+83.5
JPY = 76.72
+0.35
CHF = 15594.77
+42.86
CNY = 1787.06
+5.88
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X