Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Исполнительный Директор Швейцарской группы МВФ посетил Центральный банк

Дата обновления: 30 сен 2021, 18:20
30 сен 2021
В Центральном банке состоялась встреча руководства ЦБ с исполнительным директором Швейцарской группы Международного валютного фонда Петром Трабинским.

В рамках встречи гостям представлена подробная информация о проводимых реформах в банковском секторе страны, в частности, в области денежно-кредитной политики. Отмечалось, что за последние годы проделана широкомасштабная работа по стабилизации макроэкономической ситуации в стране. 
photo_2021-09-30_16-09-46.jpg

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с финансовой стабильностью, инфляционным таргетированием, макропруденциальным надзором.

В ходе диалога руководством ЦБ отмечено особая важность коммуникационной политики в проведении реформ в монетарной и финансовой политике страны. 

В свою очередь, глава швейцарской группы МВФ подчеркнул, что взгляды сторон полностью совпадают по всем обсуждаемым вопросам, и в этом контексте отметил, что тесное сотрудничество Узбекистана с МВФ как яркий пример развития экономики в регионе.

По итогам диалога стороны выразили готовность взаимного сотрудничества во всех сферах экономики, в том числе в банковском секторе страны.

USD = 12559.26
-59.37
EUR = 14413.01
-103.46
RUB = 160.17
-0.66
GBP = 16857.04
-132.68
JPY = 86.35
-0.72
CHF = 15366.77
-61.31
CNY = 1747.50
-8.26
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X