Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Демонстрируются достижения банковской системы

Дата обновления:  26 мая 2019, 15:41
13 апр 2016
Сегодня в выставочном комплексе «Кургазма савдо маркази» проводится IX ежегодная национальная выставка банковских услуг, технологий и оборудования BankExpo-2016.
Центральный банк Узбекистана является основным организатором в партнерстве с комитетами Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам экономических реформ и бюджета, по вопросам информационно-коммуникационных технологий, Ассоциацией банков, а также Ассоциацией предприятий и организаций информационных технологий.
Данная выставка проводится в рамках исполнения задач, определенных постановлением главы государства “О мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости коммерческих банков и развитию их ресурсной базы”, а также государственной программы “Год матери и здорового ребенка”, “Инвестиционных программ” и совершенствование механизмов регулирования основных направлений государственной молодежной политики в Республике Узбекистан.
В этом мероприятии предпринимателям и населению продемонстрируются последние достижения и перспективы развития банковского сектора республики, новые технологии и продукты.
Устойчивое развитие банковской системы также подтвержается ведущими международными компаниями. Авторитетное международное рейтинговое агентство “Мoody’s” в шестой раз подряд оценил перспективы развития банковской системы Узбекистана как “cтабильный”.
Также результаты подтверждающие устойчивое развитие банковской системы страны были оценены агентстввами “Standard&Poor’s” и “Fitch reyting’s”.
Необходимо отметить в отчете по ведению бизнеса Международной финансовой корпорации и Всемирного банка Doing business-2016 показатели Узбекистана по индексу обмена кредитной информации оценены на 7 баллов по 8-ми бальной шкале. Это оценка является выше чем от показателей некоторых стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (OSED). По этому индикатору Узбекистан за последние три года среди 189 стран поднялся на 112 позиций. Это еще одно подтверждение создания благоприятных условий для введения бизнеса у молодых предпринимателей и фермеров в стране.
На выставке участвуют все коммерческие банки страны, небанковские кредитные организации, компании ассоциации лизингодателей, ведущие страховые компании, местные и зарубежные IT-компании.
Вместе с тем, на выставке присутствуют Министерства высшего и народного образования, Государственный налоговый комитет, Торгово-промышленная палата, Ассоциация «Хунарманд», ОДМ «Камолот» и ряд других заинтересованных учреждений и организаций, которые активно сотрудничают с банковской системой по вопросам поддержки малого бизнеса, особенно начинающих предпринимателей.
В этом году выставка проходит в целях предоставления широкого спектра информации выпускникам образовательных учреждений по вопросам малого и семейного предпринимательства.
Интерес со стороны выпускников профессиональных колледжей и академических лицеев к услугам банковско-финансовой системы всен больше увеличивается из года в год, что видно по активному их участию на мероприятиях выставки.
Отечественные банки посредством применения высоких технологий повышают уровень оказываемых услуг. Поэтому на выставке вниманию посетителей будут представлены современные банковско-финансовые технологии и интерактивные услуги, включая интернет-банкинг и технологии, укрепляющие взаимовыгодное партнерство между банковско-финансовыми учреждениями и их клиентами.
В рамках выставки банки предоставляют гостям новые виды услуг, а именно кредитование и депозитные продукты в виде презентаций. Новые направления маркетинга по средствам IT-компаний также будут представлены в их интересах.
Кроме этого, запланировано проведение открытого диалога для предпринимателей на тему «Льготы и преференции, созданные для субъектов малого предпринимательства в банковской системе»
Разнообразная программа выставки включает в себя организацию круглых столов, семинаров, презентаций, встреч и мастер-классов. Потребители банковских услуг могут ознакомиться с существующими на рынке финансовыми услугами и разнообразными предложениями, получить необходимую консультацию от специалистов.
В ходе выставки коммерческие банки вручат сертификаты на право получения льготного кредита субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства, производственным микрофирмам, дехканским и фермерским хозяйствам, а также начинающим предпринимателям, находящимся в отдаленных и густо населенных районах, которые стали победителями в конкурсе проектов по обеспечению занятости населения.
Можно с уверенностью сказать, что для участников и гостей выставка предоставит хорошую возможность получить новые информации, обменяться опытом, подробно ознакомиться с достижениями и перспективами развития банковского сектора, а также налаживанию новых связей.
Необходимо отметить, что это вся проделанная работа отвечает принципу “Не клиент для банка, а банк для клиента”.
USD = 12690.00
-7
EUR = 13526.27
-21.43
RUB = 135.95
+0.9
GBP = 15802.86
-34.11
JPY = 82.14
-0.09
CHF = 13969.62
+3.06
CNY = 1752.47
-1.48
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X