Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

KDB приложит все усилия для того чтобы стать надежным партнером

Дата обновления:  26 мая 2019, 15:41
26 сен 2016



Имея богатый опыт и ноу-хау и в будущем Корейский банк развития (KDB) приложит максимум усилий для того чтобы стать надежным партнером Узбекистана.

«Наш банк, используя накопленный богатый опыт и ноу-хау и в будущем приложит все усилия для того чтобы стать надежным партнёром на долгие годы», сказал первый заместитель председателя Корейского банка развития г-н Рю Хе Кёнг (Ryu Heui Kyoung) на торжественной церемонии открытия головного офиса АО KДБ Банк Узбекистан в Ташкенте.

Он подчеркнул, что «для достижения наших общих целей, необходимы поддержка и внимание каждого из нас».

Как он отметил, “Узбекистан, располагаясь в самом сердце Центральной Азии, обладает богатым культурным и историческим наследием Великого Шелкового Пути, и динамично развивает отношения с Республикой Корея в разных областях, включая политику, экономику и культуру.

KDB как “ведущий финансовый институт Республики Корея, поддерживает с ведущими банками Узбекистана плодотворные отношения сотрудничества», заявил Рю Хе Кёнг.

По его словам, KDB является движущей силой экономического развития Кореи. Посредством новаторства в различных секторах финансового рынка, включая международные финансы, инвестирование, финансирование проектов, наш банк продолжает играть ведущую роль на финансовом рынке страны.

Он считает, что «богатый опыт и приобретение RBS Банка в Ташкенте помог в основании КДБ Банка в Узбекистане в 2006 году».

Рю Хе Кёнг кратко остановился на роли банка в экономике Узбекистана и привел ряд примеров плодотворного сотрудничества наших стран в реализации совместных масштабных проектов. KDB является одним из заёмщиков строительства Сургильского газохимического комплекса, стоимость которого оценивается в 3,9 млрд долларов США.

«В течение всего этого времени КДБ Банк Узбекистан не только активно помогал корейским компаниям инвестировать в экономику Узбекистана, а также расширил финансирование узбекских предприятий, что послужило объединяющим фактором экономического сотрудничества между нашими странами», отметил он.

На открытии нового здания банка присутствовали представители Центрального банка, Ассоциации банков Узбекистана, акционеры и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Узбекистане г-н Квон Ёнг Ву (Kwon Young Woo).

КДБ банк Узбекистан сегодня имеет два филиала. Активы банка на 1 сентября составил более 2,7 трлн сумов, а капитал – 274 млрд сумов.

Банку присвоен рейтинг «стабильный» международным рейтинговым агентством «Standard&Poor’s».

 

USD = 12662.01
+21.8
EUR = 13593.93
+34.78
RUB = 137.65
+0.63
GBP = 15849.04
+31.08
JPY = 80.81
-0.41
CHF = 13885.31
+34.54
CNY = 1747.30
+3.17
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X