Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прозрачность предотвращает коррупцию

Дата обновления:  26 мая 2019, 15:41
7 окт 2016

Центральный банк в очередной раз провел семинар посвященный вопросам предотвращения правонарушений и повышения правовой грамотности для сотрудников коммерческих банков.

Как было отмечено, что самый эффективный способ борбы с коррупцией, это принятие антикоррупционных мер. Это во многом тесно связана с правовой грамотности, образованности и нравственности индивидума.

Центральным банком ведется регулярная работа согласно “Комплексному плану практичеких действий по осуществлению антикоррупционных мероприятий” для предотвращения негативных явлений, таких как мздоимство, взятночества, злоупотребление служебных полномочий и так далее, проводится различные правовое и массовое мероприятия по укреплению исполнительской дисциплины среди сотрудников банковской системы, соблюдению нормам кодекса банковского служающего.

Проводится профилактические работы по деяние неправомерных действий (недействий) испорчяющий имя сотрудника банковской системы, требует соблюдение этику нравственности. В настоящее время в Центральном банке создан механизм анализа результатов мониторинга над всестороннего изучения каждого устного и письменного обращения и квалифицированного ответа по ним.

Подчеркнуто, что глубокое изучение и строгое соблюдение нормам законодательных актов является просвещенным путем антикоррупции. Так как, знание и испольнительская дисциплина, личностные качества формируют стойкого духовно-морального иммунитета любым проявлениям коррупции. 

Обеспечивается прозрачность отношений с гражданским обществом расширяется прямые контакты с населением и структурами предпринимательства через официальные веб сайты банковской системы.

 

USD = 12640.21
-49.76
EUR = 13559.15
+1.19
RUB = 137.02
-0.18
GBP = 15817.96
+46.87
JPY = 81.22
-0.68
CHF = 13850.77
-28.67
CNY = 1744.13
-7.15
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X