Размер шрифта: A A A
Масштаб: A A A A
Цвет: A A A A
Изображения: Вкл. Выкл.

Произошли изменения в составе Правления Центрального банка

Дата обновления: 26 мая 2019, 15:41
7 июн 2017

Соответствующими указами Президента Республики Узбекистан первый заместитель председателя Государственного комитета по инвестициям Республики Узбекистан Тимур Аминджанович Ишметов назначен первым заместителем председателя Центрального банка Республики Узбекистан, Саидкамол Саидкаримович Ходжаев – заместителем председателя Центрального банка.

Заместители председателя Центрального банка – Шохрух Шорахимович Шоахмедов и Шерзод Юлдашевич Хажимуратов в связи с переходом на другую работу освобождены от занимаемых должностей.

Тимур Ишметов родился в 1979 году в Ташкенте. В 2000 году он окончил факультет «Финансы и кредит» Ташкентского финансового института, в 2005 году — магистратуру Бирмингемского университета по направлению International Money and Banking, а в 2007 году — факультет правоведения Ташкентского юридического университета.

Трудовую деятельность начал в 2000 году с должности экономиста Центрального банка. До апреля 2017 года он работал на различных должностях, в том числе руководил в разное время Департаментом монетарных операций, Департаментом управления международных резервов, Департаментом операций на внутреннем валютном рынке, Департаментом валютного регулирования и контроля Центрального банка.

USD = 11785.30
-9.7
EUR = 13695.70
-3.01
RUB = 136.13
+0.33
GBP = 15949.05
+31.7
JPY = 75.42
-0.14
CHF = 14564.14
-21
CNY = 1756.14
+0.7
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X