Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Председатель Национального банка Швейцарии прибыл в Узбекистан

Дата обновления: 26 мая 2019, 15:41
11 июл 2017

Председатель Совета управляющих Национального банка Швейцарии Томас Жордан
Фото: Баходыр Мамаджанов (Центральный банк)

В рамках экономического сотрудничества Председатель Совета управляющих Национального банка Швейцарии Томас Жордан прибыл с визитом в Узбекистан.

Во время встречи в Центральном банке швейцарская делегация ознакомилась с макроэкономической ситуацией в стране и проводимыми реформами в банковско-финансовой системе, в частности, с предпринимаемыми мерами по дальнейшему улучшению инвестиционного климата и обеспечению стабильности банковской системы.

В ходе встречи г-н Жордан изъявил желание поддержать действия Центрального банка по либерализации валютной политики. Далее г-н Жордан выступил с докладом «Экономические условия и монетарная политика Швейцарии» в Ассоциации банков Узбекистана для сотрудников Центрального банка и руководителей коммерческих банков.

Была также организована встреча швейцарской стороны с руководством Сената Олий Мажлиса и членами правительства.

В программе пребывания гостей намечено ознакомление с историческими достопримечательностями Бухары.


USD = 12967.00
+11.74
EUR = 13352.12
+25.04
RUB = 126.49
+0.05
GBP = 15814.55
+11.72
JPY = 83.26
+0.05
CHF = 14230.68
+11.32
CNY = 1769.27
+2.25
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X