Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Председатель Национального банка Швейцарии прибыл в Узбекистан

Дата обновления: 26 мая 2019, 15:41
11 июл 2017

Председатель Совета управляющих Национального банка Швейцарии Томас Жордан
Фото: Баходыр Мамаджанов (Центральный банк)

В рамках экономического сотрудничества Председатель Совета управляющих Национального банка Швейцарии Томас Жордан прибыл с визитом в Узбекистан.

Во время встречи в Центральном банке швейцарская делегация ознакомилась с макроэкономической ситуацией в стране и проводимыми реформами в банковско-финансовой системе, в частности, с предпринимаемыми мерами по дальнейшему улучшению инвестиционного климата и обеспечению стабильности банковской системы.

В ходе встречи г-н Жордан изъявил желание поддержать действия Центрального банка по либерализации валютной политики. Далее г-н Жордан выступил с докладом «Экономические условия и монетарная политика Швейцарии» в Ассоциации банков Узбекистана для сотрудников Центрального банка и руководителей коммерческих банков.

Была также организована встреча швейцарской стороны с руководством Сената Олий Мажлиса и членами правительства.

В программе пребывания гостей намечено ознакомление с историческими достопримечательностями Бухары.


USD = 12108.24
-52.75
EUR = 14169.06
-9.44
RUB = 149.10
-4.82
GBP = 16268.63
-70.88
JPY = 80.90
+0.52
CHF = 15342.42
+72.47
CNY = 1699.09
-7.5
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X