Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание Подкомиссии по межбанковскому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан

Дата обновления:  25 окт 2019, 12:16
14 мар 2019

12 марта в г. Москве состоялось заседание Подкомиссии по межбанковскому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. На совещании принимали участие представители центральных банков, министерств финансов и экономического развития, банков двух стран, а также представители Узбекской республиканской валютной биржи и Московской биржи. На заседании сопредседательствовали первый заместитель Председателя Центрального банка Узбекистана Т. Ишметов и первый заместитель Председателя Банка России К.Юдаева.

В ходе мероприятия стороны обсудили широкий круг вопросов, охватывающий сотрудничество в областях развития межбанковского сотрудничества, национальных платёжных систем, банковского надзора и регулирования, в том числе консолидированного надзора трансграничных банков, повышения финансовой доступности, и обучения персонала.

В рамках заседания стороны пришли к согласию о проработке Меморандума о взаимопонимании между центральными банками Российской Федерации и Республики Узбекистан в области банковского надзора, что создаст возможность тесному сотрудничеству и обмену опытом центральных банков в применяемых подходах регулирования и надзора банковском секторе, в том числе консолидированного надзора трансграничных банков.

В целях организации работы по межсистемной интеграции национальных систем платежных карт России и Узбекистана и сближения подходов к регулированию, наблюдению (надзору) в области платежных систем достигнута договорённость о проработке Соглашения о сотрудничестве в данном направлении.

Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве Центрального банка Российской Федерации и Центрального банка Республики Узбекистан в области обучения персонала.

Все участники мероприятия позитивно оценили прошедшее заседание и отметили, что данная инициатива будет способствовать развитию и укреплению межбанковского сотрудничества. Следующее заседание Подкомиссии пройдет в Ташкенте.








USD = 12654.57
-12.43
EUR = 13483.44
+1.95
RUB = 135.26
-0.51
GBP = 15799.23
+26.28
JPY = 82.24
-0.39
CHF = 13860.43
+4.6
CNY = 1748.18
-2.03
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X