Размер шрифта: A A A
Масштаб: A A A A
Цвет: A A A A
Изображения: Вкл. Выкл.

В Центральном банке продолжается открытый диалог с гражданами и предпринимателями

Дата обновления: 11 авг 2026, 19:21
11 авг 2026

Заместителем председателя Центрального банка Республики Узбекистан Аброрхуджой Турдалиевым был проведён личный приём физических лиц и представителей юридических лиц. В ходе приёма устные обращения граждан и предпринимателей, касающиеся деятельности банковской системы, были заслушаны в индивидуальном порядке при участии руководителей соответствующих коммерческих банков.

Заместитель председателя Центрального банка обратил особое внимание на приоритетные задачи, возложенные на банки, — финансовую поддержку физических и юридических лиц, создание для них удобных условий, оказание качественных и высококлассных банковских услуг, а также своевременное рассмотрение обращений в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных актов.

Среди вопросов, поднятых в ходе приёма, были такие обращения, как приостановление начисляемых процентов и пеней по льготным кредитам, а также просьбы о практической помощи в получении документов, связанных с заложенным имуществом и судебными процессами. По каждому обращению соответствующим коммерческим банкам были даны конкретные поручения с возложением задачи рассмотреть их в соответствии с действующим законодательством и в установленный срок представить в Центральный банк информацию о результатах.

Личные приёмы будут продолжаться на регулярной основе в целях дальнейшего повышения качества обслуживания клиентов в банковской системе, а также своевременного и качественного решения обращений граждан и предпринимателей на основе требований законодательства.

USD = 11948.58
+58.63
EUR = 13793.44
+76
RUB = 144.29
+0.36
GBP = 16162.84
+118.54
JPY = 75.10
+0.44
CHF = 14725.88
+65.03
CNY = 1771.81
+9.11
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X