Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Центральном банке состоялась встреча с делегацией Международного валютного фонда

Дата обновления: 2 мар 2020, 11:47
28 фев 2020

В Центральном банке состоялась встреча с делегацией Международного валютного фонда, возглавляемой экономистом отдела МВФ по вопросам управления государственными финансами Амандой Сайег.

Представители Центрального банка информировали экспертов МВФ о переходе реализуемой денежно-кредитной политики в режим инфляционного таргетирования и планах Центрального банка по приватизации государственных банков.

Экспертами МВФ отмечено, что взаимодействие регуляторов финансового сектора является важным для эффективного осуществления фискальной и денежно-кредитной политики. В этой связи рекомендовано обеспечить участие Центрального банка в разработке фискальной политики в качестве регулятора банковского сектора.

Сторонами также обсуждены функции других регулирующих органов финансового сектора, в том числе в секторе страхования, факторинговых операций и лизинга.

USD = 12314.71
+60.44
EUR = 14579.39
+62.98
RUB = 148.26
+0.37
GBP = 16804.65
+80.02
JPY = 83.62
-0.13
CHF = 15629.79
+49.03
CNY = 1733.05
+8.12
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X