В Центральном банке состоялся открытый диалог с участием представителей финтех-стартапов и коммерческих банков. В ходе обсуждения были рассмотрены перспективы внедрения передовых цифровых решений в банковскую практику, расширения сотрудничества и оперативного тестирования новых сервисов.
В ходе встречи 7 финтех-стартапов представили свои инновационные продукты и услуги. Среди них особый интерес вызвали современные решения, такие как цифровой факторинг для малого бизнеса, управление маркетплейсом и логистикой, объединение нескольких банковских карт на одной платформе, сервис разделения расходов, безопасная интеграция AI-сервисов, анализ транзакционных данных, а также управление личным бюджетом.
В процессе обсуждений были достигнуты предварительные практические договоренности по расширению сотрудничества между стартапами и коммерческими банками, интеграции отдельных решений в банковскую систему, а также запуску пилотных проектов по перспективным направлениям.
Данная встреча послужила важной платформой для повышения удобства, скорости и клиентоориентированности банковских услуг, а также для тестирования новых продуктов на рынке финансовых технологий.