Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Центральный банк выступил с инициативой организации международных конкурсов для детей и проектов для женщин-предпринимателей

Дата обновления:  18 дек 2020, 15:11
18 дек 2020

Центральный банк принял участие в конференции Международной сети финансового образования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в формате видеоконференции.

В конференции высокого уровня "Финансовая грамотность, финансовая стабильность граждан и домохозяйств, развитие цифровых технологий в странах СНГ" приняли участие международные эксперты из стран-членов ОЭСР, специалисты, отвечающие за национальные инициативы в области финансового образования.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы финансового образования и важности привития навыков сбережения для обеспечения финансовой устойчивости и безопасности населения. Также были обсуждены возможности цифровых каналов для продвижения финансовой грамотности.

В рамках круглого стола по вопросам дальнейших мероприятий второй фазы проекта, со стороны Центрального банка были выдвинуты инициативы по организации международных конкурсов для детей и мероприятий для женщин-предпринимателей на платформе сети.

В целях создания региональной сети по продвижению финансовой грамотности принято решение расширить состав участников, с плечением министерств и ведомств, заинтересованных в повышении финансовой грамотности в своих странах. В связи с чем, Центральный банк приглашает заинтересованные министерства и ведомства к совместной работе и участию в проекте Международной сети финансового образования ОЭСР.

Центральный банк рекомендует сайт Finlit.uz организованный с целью повышения финансовой грамотности. На сайте вы найдете ответы на повседневные вопросы по оказанию банковских услуг.

USD = 12620.09
+19.95
EUR = 13599.41
-42.76
RUB = 136.73
+0.81
GBP = 15892.48
-16.46
JPY = 83.33
+0.09
CHF = 13926.38
+8.19
CNY = 1745.42
+1.99
Все валюты
Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X